政协佛山市南海区第十二届委员会常委名单
发布时间:2013-04-25 发布人:区政协_Admin 信息来源:南海政协

2011年11月9日,南海区政协十二届一次会议选举产生(51名,按姓氏笔划排序):

丁幸媚(女)  王飞宁  王晓娟(女)  王殿武  贝馨梅(女)  邓祐才

叶伟平  冯 虹(女)  邝耀鸿  刘文利(女)  刘红涯  关亨时  关润淡

杜剑波  李仁声  李有泉  李柱祥  李深华  吴少明(女)  何国雄  

张志祥(司法)  张志祥(政协)  张和平  陈中原  陈国海  陈建良  陈耀然

林子超  林治平  金  铎(女)  胡国雄  夏立军  高海涛  黄 箭

曹建宇  崔 国  梁权辉  梁柱华  梁锡钧  梁镜华  蒋雄师  释新军

傅会平  温素芳(女)  曾小平  曾佐威  谢义忠  简锦荣  黎 岗  潘佩光

霍兆锦 

 

2012年1月16日,区政协十二届二次常委会议同意梁镜华辞去南海区政协十二届委员会常务委员会委员职务。

2012年1月17日,区政协十二届二次会议补选陈炯桐为南海区政协十二届委员会常务委员会委员。

2013年1月15日,区政协十二届七次常委会议同意高海涛辞去南海区政协十二届委员会常务委员会委员职务。

2013年1月15日,区政协十二届三次会议补选陈南欢、郭树洪、梁炳泉为南海区政协十二届委员会常务委员会委员。

2013年6月17日,区政协十二届八次常委会议同意丁幸媚(女)、霍兆锦辞去南海区政协十二届委员会常务委员会委员职务。

2014年1月7日,区政协十二届十一次常委会议同意梁柱华辞去南海区政协十二届委员会常务委员会委员职务。

2014年1月14日,区政协十二届十二次常委会议同意胡国雄辞去南海区政协十二届委员会副主席、常务委员会委员职务。

2014年1月14日,区政协十二届四次会议补选何熠钢为南海区政协十二届委员会副主席,李明伦、何志鸿、徐觅浔(女)、简展红(女)为南海区政协十二届委员会常务委员会委员。

2015年1月9日,区政协十二届十五次常委会议同意王晓娟(女)、蒋雄师、吴少明(女)辞去南海区政协十二届委员会常务委员会委员职务。

2015年2月10日,区政协十二届十六次常委会议同意崔国辞去南海区政协十二届委员会副主席、常务委员会委员职务,同意潘佩光辞去南海区政协十二届委员会副主席职务。

2015年2月11日,区政协十二届五次会议补选潘宏昌为南海区政协十二届委员会副主席,江启祥、李海礁、黄奔、崔现忠为南海区政协十二届委员会常务委员会委员。

2015年7月28日,区政协十二届十七次常委会议同意张志祥、陈炯桐、刘红涯辞去南海区政协十二届委员会常务委员会委员职务。

2015年12月10日,区政协十二届十八次常委会议同意免去何志鸿南海区政协十二届委员会常务委员会委员职务。

2016年1月7日,区政协十二届十九次常委会议同意陈中原辞去南海区政协十二届委员会副主席、常务委员会委员、委员职务。

2016年1月26日,区政协十二届六次会议补选区志星为南海区政协十二届委员会副主席,吴绍秋、陈慧(女)、谭国洪、樊涛、霍兆锦为南海区政协十二届委员会常务委员会委员。

CopyRight © 2009-2013 by Nanhai People`s Government of Foshan All Rights Reserved.
版权所有 佛山市南海区人民政府  粤ICP备09102853号