冯政祥 秘书长
发布时间:2016-12-22 发布人:区政协_Admin 信息来源:南海政协
【简历】

冯政祥,男,汉族,196711月出生,广东南海人,19909月参加工作,19926加入中国共产党,本科学历。

 

1986.09-1990.07 华南农业大学园艺系蔬菜专业大学学习

1990.09-1991.07 南海县农副产品出口基地发展公司业务员

1991.07-1992.12 南海县里水镇政府科员

1992.12-1994.11 广东中南药厂筹建办副主任

1994.11-1995.12 广东中南药厂副厂长

1995.12-1996.02 广东中南药厂副厂长,里水旗峰工业区党支部书记

1996.02-1998.06 南海市里水旗峰工业区党支部书记

1996.02-1998.12 南海市里水镇党委委员

1998.12-2003.06 南海市(区)科技信息局副局长

2003.06-2005.07 南海区科技信息局局长、党组书记

2005.07-2006.07 南海区科技信息局局长、党组书记、南海区科协主席

2006.07-2008.12 南海区发展和改革局局长、党组书记,粮食局局长

2009.01-2010.01 南海区人民政府区长助理、发展和改革局局长、兼任粮食局局长、兼任金融业发展办公室主任

2010.01-2010.07 南海区人民政府区长助理、发展和改革局局长、兼任粮食局局长、兼任金融业发展办公室主任、兼任物价局局长

2010.07-2010.12 南海区发展规划和统计局常务副局长(主持工作)、兼金融办主任

2010.12-2011.01 南海区政府政务委员、发展规划和统计局常务副局长(主持工作)、兼金融办主任

2011.01-2011.09 南海区政府政务委员、区发展规划和统计局局长、金融办主任

2011.09-2012.12 南海区政府政务委员、区发展规划和统计局局长、金融办主任、教育局局长

2012.12-2013.03 南海区政府政务委员、区发展规划和统计局局长、教育局局长

2013.03-2013.05 南海区政府政务委员、区发展规划和统计局局长

2013.05-2015.12 南海区副处级干部、西樵山风景名胜区(文化旅游区)管委会专职副主任

2015.12-2019.02  南海区副处级干部、西樵山风景名胜区(文化旅游区)管委会专职副主任、党工委委员

2019.02-        南海区政协党组成员、秘书长、办公室主任

 

主持区政协机关日常工作。

 

主办:佛山市南海区政协办公室; 地址:佛山市南海区桂城街道南新三路7号;联系方式:0757-86337482;
邮箱:zx@nanhai.gov.cn;邮编:528200;技术支持:佛山市南海区政务网络中心
CopyRight © 2009-2019 by Nanhai People`s Government of Foshan All Rights Reserved.
版权所有 佛山市南海区人民政府  粤ICP备09102853号
网站地图